Salu Imóveis
Terreno comercial - TE5415

Terreno comercial de 543m² em São Judas Tadeu

R$ 3.000.000
Avenida Hermógenes de Assis Feijó, 1100, Balneário Camboriú - SC

Características

543
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 5.518/m² na média
m² em São Judas Tadeu R$ 5.518/m²
m² em Balneário Camboriú R$ 257/m²

Descrição

TERRENO DE ESQUINA | 543,58M² | 7 PAVIMENTOS PERMITIDOS | ALTO POTENCIAL Terreno estratégico no coração de São Judas Tadeu com ampla visibilidade em avenida principal. Excelente oportunidade para incorporadoras, construtoras e investidores com alto potencial de valorização. Localizado em bairro tradicional em expansão, com fácil acesso ao Centro e praias. Alto fluxo de veículos e pessoas e infraestrutura completa. Características do Imóvel: - Terreno de esquina - Ampla visibilidade em avenida principal - Zoneamento permite construção de até 7 pavimentos + subsolo - Estudo de viabilidade já realizado - Documentação regularizada: escritura, registro e IPTU em dia - Infraestrutura completa: ruas asfaltadas, esgoto, água, energia e iluminação Espaços e Medidas Área total: 543,58 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

São Judas Tadeu, Balneário Camboriú

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: TE5415
Tipo: Terreno comercial
Finalidade: Venda
Área total: 543m²
IPTU: R$ 300,00/mês