Salu Imóveis
Terreno comercial - TE6923

Terreno comercial de 396m² em Santa Regina

R$ 880.000
Ivo Jose Rebelo, 610, Camboriú - SC

Características

396
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 2.221/m² na média
m² em Santa Regina R$ 2.302/m²
m² em Camboriú R$ 115/m²

Descrição

Terreno com ótima localização no condomínio Caledônia, situado próximo ao heliponto. O Imóvel: - Terreno em condomínio fechado - Localização privilegiada Valores: - R$ 650.000,00 à vista - R$ 231.086,09 (em 27/03/26) para quitar o terreno: são 83 X R$ 2.536,93: 210.565,19 - 5%: R$ 178.353,93 + 02 X R$ 27.753,77: R$ 55.507,54 - 5%: R$ 52.732,16, SOMANDO OS DOIS FICAM NO VALOR DE R$ 231.086,09

Localização

Santa Regina, Camboriú

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: TE6923
Tipo: Terreno comercial
Finalidade: Venda
Área total: 396m²
Cond. mensal: R$ 55.725,00
IPTU: R$ 55.428,00/mês