Salu Imóveis
Casa - CA6425

Casa com 180m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 1.485.000
Avenida Jardim Campeche, 38, Florianópolis - SC

Características

180
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 8.250/m² +8% vs média
m² em Campeche R$ 7.647/m²
m² em Florianópolis R$ 7.065/m²

Descrição

CASA GEMINADA NO CAMPECHE | 3 DORMITÓRIOS | 1 SUÍTE | 200M DA PRAIA Casa com excelente padrão construtivo e integração perfeita entre ambientes. Qualidade de vida à beira-mar, a apenas 200 metros da praia. Localizado em loteamento residencial planejado, próximo a supermercados, academias e restaurantes. Fácil acesso à SC-405, a 10 minutos do aeroporto e das melhores praias do sul da ilha. Características do Imóvel: - 3 dormitórios (sendo 1 suíte) - 3 banheiros - 2 vagas de garagem - Sala de estar, jantar e cozinha integradas - Varanda no quintal - Persianas integradas nos dormitórios - Piso porcelanato no pavimento térreo - Piso vinílico no pavimento superior - Captação de água da chuva - Excelente iluminação natural e ventilação Lazer: - Academia Espaços e Medidas Área construída: 151m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Campeche, Florianópolis

Comodidades

Academia
Varanda

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: CA6425
Tipo: Casa
Finalidade: Venda
Área total: 180m²
IPTU: R$ 1.200,00/mês