Salu Imóveis
Apartamento - AP6939

Apartamento com 62m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 680.000
Rua João Cunha, 220, Itajaí - SC

Características

~62
1
Vaga

Venda

deste imóvel R$ 10.929/m² -21% vs média
m² em Fazenda R$ 13.874/m²
m² em Itajaí R$ 11.033/m²

Descrição

ANDAR ALTO | 2 DORMITÓRIOS | SACADA COM CHURRASQUEIRA | VISTA PRAÇA Apartamento no 14º andar com sacada equipada com churrasqueira, oferecendo vista aberta para a praça de entrada do empreendimento. Oportunidade com condições facilitadas de pagamento — saldo apenas na entrega das chaves. Localizado no bairro Fazenda, uma das áreas de maior crescimento e valorização de Itajaí, próximo ao futuro Binário da Avenida Osvaldo Reis que melhorará a mobilidade da região. Características do Imóvel: - 2 dormitórios, sendo 1 suíte - 2 banheiros - Sacada com churrasqueira a carvão - 1 vaga de garagem privativa - Face sul com incidência de sol da manhã - Vista aberta para a praça de entrada Espaços e Medidas: Área privativa: 62,22 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Fazenda, Itajaí

Comodidades

Churrasqueira
Varanda

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: AP6939
Tipo: Apartamento
Finalidade: Venda
Área útil: ~62m²