Salu Imóveis
Terreno comercial - TE6148

Terreno comercial de 6846m² em Cidade Nova

R$ 16.000.000
Avenida Governador Adolfo Konder, 1201, Itajaí - SC

Características

6846
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 2.337/m² na média
m² em Cidade Nova R$ 2.337/m²
m² em Itajaí R$ 2.070/m²

Descrição

TERRENO COMERCIAL | 7.000 M² | LADO RODOVIÁRIA | ALTO FLUXO Terreno com excelente potencial para empreendimentos comerciais, logísticos ou de serviços. Posicionado estrategicamente ao lado da rodoviária, oferece visibilidade máxima e acesso facilitado. Localizado em Cidade Nova, Itajaí, com frente para a Avenida Gov. Adolfo Konder. Região com grande potencial de desenvolvimento e valorização. Características do Imóvel: - Área total: 7.000 m² - Localização ao lado da rodoviária de Itajaí - Frente para Avenida Gov. Adolfo Konder - Alto fluxo de pessoas - Acesso facilitado às principais vias - Ideal para comercial, logístico ou serviços Espaços e Medidas Área total: 7.000 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Cidade Nova, Itajaí

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: TE6148
Tipo: Terreno comercial
Finalidade: Venda
Área total: 6846m²