Salu Imóveis
Terreno comercial - TE6500

Terreno comercial de 11000m² em Machados

R$ 9.500.000
Rua Orlando Ferreira, 1056, Navegantes - SC

Características

11000
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 864/m² na média
m² em Machados R$ 864/m²
m² em Navegantes R$ 864/m²

Descrição

TERRENO COMERCIAL 11.000M² | TOPOGRAFIA PLANA | PRÓXIMO BR-470 Amplo terreno com excelente potencial para investimento. Versátil e bem localizado, ideal para empreendimentos residenciais, comerciais ou industriais. Bairro Machados, Navegantes/SC. Localização estratégica próxima à BR-470 com fácil acesso a vias principais e região em constante desenvolvimento. Características do Imóvel: - Topografia plana - Fácil acesso e ótima visibilidade - Região com infraestrutura em expansão - Localização estratégica para múltiplos usos Espaços e Medidas Área construída: 11.000 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Machados, Navegantes

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: TE6500
Tipo: Terreno comercial
Finalidade: Venda
Área total: 11000m²