Salu Imóveis
Terreno comercial - TE6703

Terreno comercial de 2000m² em ARMAÇÃO

R$ 9.000.000
AV. ITAPOCORÓI, PENHA-SC, 1136, Penha - SC

Características

2000
Área total (m²)

Venda

deste imóvel R$ 4.500/m² na média
m² em ARMAÇÃO R$ 4.500/m²
m² em Penha R$ 4.500/m²

Descrição

PÉ NA AREIA | FRENTE DUPLA | VISTA MAR | 2.000M² Terreno exclusivo na Praia da Fortaleza com acesso direto à faixa de areia. Oportunidade rara com amplo potencial para empreendimentos de alto padrão. Armação, Penha/SC. Localização privilegiada entre a Avenida Itapocorói e a praia, com fundos direto na Praia da Fortaleza. Características do Imóvel: - Área total de 2.000 m² - Dimensões: 25 m × 80 m - Frente para Avenida Itapocorói - Fundos direto na praia - Duas casas de alvenaria no terreno - Vegetação preservada e árvores bonitas - Vocação para residência, pousada, beach club ou empreendimento de alto padrão Espaços e Medidas Área construída: 2.000 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

ARMAÇÃO, Penha

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: TE6703
Tipo: Terreno comercial
Finalidade: Venda
Área total: 2000m²
IPTU: R$ 20.000,00/mês