Salu Imóveis
Apartamento - AP5475

Apartamento com 265m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 2.690.000
Rua Francisco Aguiar, null, Porto Belo - SC

Características

265
Área útil (m²)
4
Quartos
4

Venda

deste imóvel R$ 10.151/m² -18% vs média
m² em Perequê R$ 12.422/m²
m² em Porto Belo R$ 10.594/m²

Descrição

Empreendimento recém entregue, Sunshine Apartments by Revê, localizado em Porto Belo, SC, no bairro Perequê. O Imóvel: - Área privativa: 217 m² - Área total: 265 m² - 4 dormitórios, sendo 2 suítes e 2 demi-suítes - 4 banheiros - 2 vagas de garagem - Living amplo - Lavabo - Cozinha integrada - Área de serviço - Infraestrutura para água quente - Espera para ar condicionado tipo split - Acabamento em gesso - Churrasqueira - Piso em porcelanato - Hidrômetro individual - Closet - Sala de estar - Sistema de alarme - Interfone - Sala de jantar - Varanda gourmet com vista panorâmica - Gás individual - Aquecimento a gás O Empreendimento: - Piscina semiolímpica - Sala de pilates - Pet place - Lavanderia Omo - Academia - Sala de jogos - Sauna - Espaço de coworking - 2 salões de festas - Bicicletário - Entrada para banhistas e box de praia - Hall de entrada decorado e mobiliado - Medidores de água, luz e gás individuais - Rooftop - Brinquedoteca - Elevador - Espaço gourmet - Sistema de interfone - Sistema de alarme Valores: - Entrada: R$ 807.000,00 - 100 parcelas de R$ 18.830,00 - Avalia propostas com parte em permuta.

Informações do Imóvel

Código: AP5475
Tipo: Apartamento
Finalidade: Venda
Área útil: 265m²
Cond. mensal: R$ 98.000,00
IPTU: R$ 50.000,00/mês