Salu Imóveis
Apartamento - AP6409

Apartamento com 141m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 3.452.964
Av. Governador Celso Ramos, 500, Itapema - SC

Características

~141
Área útil (m²)
3
Quartos
4

Venda

deste imóvel R$ 24.413/m² +84% vs média
m² em Itapema R$ 13.242/m²

Descrição

3 SUITES | SACADA COM CHURRASQUEIRA | LAZER RESORT | CENTRO DE ITAPEMA Apartamento de alto padrão no coração de Itapema, a poucos metros do mar. Design contemporâneo com estrutura de lazer inspirada em resorts. Localizado no centro privilegiado de Itapema (SC), cercado de exclusividade e com acesso direto aos principais pontos da cidade. Características do Imóvel: - 3 suítes e 1 lavabo - Cozinha integrada - Sala de estar e jantar amplas - Sacada com churrasqueira - 2 vagas de garagem - Acabamento de alto padrão - Ambientes amplos e bem ventilados Lazer: - Piscina adulta com borda infinita - Piscina infantil com espelho d'água - Piscina aquecida com hidromassagem - Espaço gourmet com churrasqueira - Sauna - Solarium com vista panorâmica - Salão de festas mobiliado e decorado - Academia completa - Portaria com segurança - Espaço Yoga - Quadra poliesportiva Espaços e Medidas: Área privativa: 141,44 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Centro, Itapema

Comodidades

Piscina
Churrasqueira
Academia
Sauna
Segurança 24h
Salão de Festas
Varanda

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: AP6409
Tipo: Apartamento
Finalidade: Venda
Área útil: ~141m²