Salu Imóveis
Apartamento - AP1159

Apartamento com 53m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 380.000
Rua Professor Antônio Rodrigues Claro Sobrinho, Sorocaba - SP

Características

53
Área útil (m²)
2
Quartos
1
Banheiro

Playground

Market 24h

Espaço Gourmet

Venda

deste imóvel R$ 7.170/m² na média
m² em Jardim São Carlos R$ 7.170/m²
m² em Sorocaba R$ 7.831/m²

Aluguel

m² em Sorocaba R$ 60/m²

Descrição

Apartamento com 53 M² com sala 02 ambientes, sacada, cozinha, lavanderia, 02 dormitórios, Banheiro Social, 01 vaga garagem descoberta. Quartos com pisos laminados. Sala e corredor com porcelanatos. Cozinha em piso frio padrão. -Banheiro social/Lavabo com água quente. -Cozinha com armário planejados, coocktop, exaustor e Gás Natural. -Área de serviço isolada com vidro temperado. -Sala/copa com ar-condicionado, sanca, lumináras Led, Lustre. - 02 quartos sendo 01 com armário planejado e outro com ar-condicionado - Sacada com vista para a Cidade - 11º Andar - Torre com 03 Elevadores Apenas 100 metros do supermercado Confiança, Av. Armando Pannunzio, Faculdade Anhanguera, McDonalds, Padaria, Posto de combustível. Excelente área de Lazer - Piscina Adulto/Infantil - Playground - Espaço Zen - Àrea Gourmet com churrasqueira - Salão de Festas - Quadra Poliesportiva - Salão de jogos Adulto/Infantil - Mini Market 24H

Localização

Jardim São Carlos, Sorocaba

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Informações Adicionais

Aceita Financiamento
Aceita Permuta
Condomínio Fechado
Construção: 2000

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: AP1159
Tipo: Apartamento
Finalidade: Venda
Condomínio: Condomínio Vista Garden
Área útil: 53m²
Área total: 53m²
Cond. mensal: R$ 352,00
IPTU: R$ 41,00/mês