Salu Imóveis
Apartamento - AP1229

Apartamento com 55m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 297.000
Rua Luzerne Proença Arruda, Sorocaba - SP

Características

55
Área útil (m²)
2
Quartos
1
Banheiro
1
Vaga

Venda

deste imóvel R$ 5.400/m² na média
m² em Vila Odin R$ 5.400/m²
m² em Sorocaba R$ 7.831/m²

Aluguel

m² em Sorocaba R$ 60/m²

Descrição

Apartamento com 2 Dormitórios na Vila Odin 55 m² | 6º Andar | Aceita Financiamento Localizado na Vila Odin, este apartamento de 55 m² oferece praticidade, conforto e excelente custo-benefício, além de estar em uma região completa da Zona Norte de Sorocaba. O imóvel conta com 2 dormitórios, sala dois ambientes, cozinha funcional, área de serviço, banheiro social e 1 vaga fixa de garagem descoberta. O acabamento traz piso cerâmico nas áreas molhadas e piso laminado nos demais ambientes, garantindo durabilidade e aconchego. O condomínio oferece uma estrutura completa, incluindo: Piscina adulto e infantil Mini mercado interno Bicicletário Playground Salão de festas Quiosque com churrasqueira Quadra poliesportiva Portaria 24h Portão eletrônico Elevador A localização é um dos grandes destaques: 140 m do Supermercado São Vicente 160 m do Colégio Adventista 100 m da Drogasil 110 m da Drogaria São Paulo 400 m da academia Panobianco Além disso, oferece fácil acesso às principais vias da cidade, como Av. José Joaquim Lacerda e Av. Brasil, além de estar próximo a transporte público, postos de gasolina, comércios e serviços essenciais. Um excelente imóvel para morar ou investir, com documentação apta para financiamento e pronto para receber você no 6º andar com ótima ventilação e vista.

Localização

Vila Odin, Sorocaba