Salu Imóveis
Apartamento - AP6906

Apartamento com 70m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 950.000
Avenida Osvaldo Reis, 200, Itajaí - SC

Características

~70
Área útil (m²)
2
Quartos
1
Banheiro
1
Vaga

Venda

deste imóvel R$ 13.571/m² -75% vs média
m² em Praia Brava R$ 54.708/m²
m² em Itajaí R$ 11.033/m²

Descrição

PRAIA BRAVA | 2 DORMITÓRIOS | MOBILIADO E EQUIPADO | VISTA ÁREA VERDE Apartamento que une praticidade e conforto em empreendimento consolidado. Ideal para morar bem ou investir em uma das regiões mais valorizadas do litoral catarinense. Localizado na Praia Brava, em terreno de aproximadamente 35.000 m² com área verde preservada e infraestrutura moderna. Características do Imóvel: - 2 dormitórios - 1 banheiro - Living integrado (estar e jantar) com ampla janela e vista para área verde - Cozinha planejada e equipada - Área de serviço separada - 1 vaga de garagem privativa - Mobiliado e equipado - Ar-condicionado tipo split - Infraestrutura para automação residencial - Iluminação instalada Espaços e Medidas Área privativa: 70 m² Área construída: 128,49 m² SALU IMOVEIS - CRECI 9293-J

Localização

Praia Brava, Itajaí

Comodidades

Área de Serviço

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: AP6906
Tipo: Apartamento
Finalidade: Venda
Área útil: ~70m²
Cond. mensal: R$ 918,00
IPTU: R$ 799,00/mês