Salu Imóveis
Casa - CA6367

Casa com 90m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 580.000
422, 1522, Itapema - SC

Características

90

Venda

deste imóvel R$ 6.444/m² -5% vs média
m² em MORRETES R$ 6.793/m²
m² em Itapema R$ 7.437/m²

Descrição

Casa geminada à venda no bairro Morretes, em Itapema/SC, com 90 m² privativos, ambientes bem distribuídos e excelente localização em uma região em constante valorização. Descrição da unidade - 90 m² de área privativa - 3 dormitórios (sendo 1 suíte espaçosa) - Sala de estar integrada à cozinha - Banheiros com excelente acabamento - Área de serviço - Quintal nos fundos com espaço para lazer - 2 vagas de garagem Diferenciais - Ambientes funcionais e bem planejados - Localização estratégica em bairro em crescimento - Ideal para moradia ou investimento - Região tranquila e próxima ao mar Localização - Bairro Morretes – Itapema/SC - Próxima a escolas, farmácias e comércios - Fácil acesso às principais vias da cidade - Região em constante valorização Observação - Valores, disponibilidades e condições de pagamento podem ser alterados sem aviso prévio CSSGC 3045

Localização

MORRETES, Itapema

Comodidades

Área de Serviço

Tenho Interesse

Informações do Imóvel

Código: CA6367
Tipo: Casa
Finalidade: Venda
Área útil: 90m²