Salu Imóveis
Apartamento - AP1219

Apartamento com 85m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 998.000
Rua Gustavo Magalhães, Sorocaba - SP

Características

85

Venda

deste imóvel R$ 11.741/m² na média
m² em Jardim Emília R$ 11.508/m²
m² em Sorocaba R$ 7.831/m²

Aluguel

m² em Jardim Emília R$ 74/m²
m² em Sorocaba R$ 60/m²

Descrição

Apartamento Novo à Venda Jardim Emília, Sorocaba/SP Lindo apartamento recém-entregue, localizado em um dos bairros mais desejados de Sorocaba, o Jardim Emília. Com acabamento de alto padrão e móveis planejados em todos os ambientes, este imóvel é perfeito para quem busca sofisticação, conforto e praticidade em um condomínio completo. O apartamento conta com 2 suítes espaçosas e 1 lavabo, além de ar-condicionado em todos os ambientes e sistema de aquecimento de água nas pias dos banheiros e da cozinha, garantindo conforto em todas as estações. Com 2 vagas de garagem cobertas e demarcadas, o imóvel oferece também um layout moderno e funcional, com ambientes bem distribuídos e excelente iluminação natural. O condomínio é um verdadeiro clube residencial, com uma infraestrutura completa de lazer e bem-estar: Piscinas climatizadas Coworking e espaço de pilates Academia equipada Espaço beleza Salão de festas para até 50 pessoas Espaço gourmet Espaço kids e salão de recreação Bicicletário Quadra poliesportiva e playground Portaria 24h com monitoramento por câmeras Um imóvel moderno, confortável e seguro, em uma localização privilegiada, próximo a supermercados, escolas, comércios e vias de fácil acesso. Perfeito para quem busca morar com estilo, conveniência e qualidade de vida em Sorocaba.