Salu Imóveis
Apartamento - AP1212

Apartamento com 158m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 395.000
Rua Gonçalves Dias, Sorocaba - SP

Características

158

Venda

deste imóvel R$ 2.500/m² na média
m² em Condomínio Residencial Spazio Salute R$ 2.500/m²
m² em Sorocaba R$ 7.831/m²

Aluguel

m² em Sorocaba R$ 60/m²

Descrição

Esta cobertura duplex é uma oportunidade rara para quem busca exclusividade, conforto e qualidade de vida em um só lugar. Com um terraço particular amplo e bem integrado, o imóvel oferece uma experiência única de morar, combinando o espaço de uma casa com a segurança e a praticidade de um condomínio completo. São três dormitórios, sendo duas suítes uma delas master além de um quarto adicional ideal para hóspedes ou home office. O apartamento conta ainda com três banheiros, uma cozinha funcional, sala ampla e bem iluminada, além de duas áreas de serviço, interna e externa, que garantem praticidade no dia a dia. Recém-pintada e muito bem conservada, a cobertura possui duas vagas de garagem e está situada em uma vizinhança tranquila, com excelente localização. O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer e segurança, com sauna, quadra poliesportiva, piscinas adulto e infantil, salão de festas e portaria 24 horas. Com valor 13% abaixo das coberturas vizinhas, mesmo sendo mais de 50% maior, esta é uma oportunidade imperdível para quem deseja investir em um imóvel diferenciado, com excelente custo-benefício e um estilo de vida sofisticado.

Localização

Condomínio Residencial Spazio Salute, Sorocaba

Comodidades

Informações de comodidades não disponíveis para este imóvel.

Informações Adicionais

Aceita Financiamento